Учителя физкультуры, спортсмены, тренеры отмечают день физкультурника. В этом году дата круглая. Уже 80 лет — с 1939 года — все кто причастен к спорту празднуют этот день. Брянских физкультурников чествовали в хрустальном зале правительства области.
В правительстве региона — живые легенды брянского спорта. Здесь и Людмила Самотёсова — заслуженный мастер спорта по лёгкой атлетике, и Лариса Куркина — знаменитая лыжница, олимпийская чемпионка… И все, для кого лозунг «Быстрее, выше, сильнее» — стиль жизни. Пришёл на праздник тренер нашего чемпиона по самбо Артёма Осипенко.
Да и подопечный Сергея Викторовича уже доказал всему миру, на что способны брянские спортсмены. Сейчас Артём Осипенко готовится к 8-му для себя чемпионату мира.
С праздником физкультурников поздравляют первые лица области. Но прежде, чем поприветствовать состоявшихся спортсменов, ещё до начала торжества глава региона пообщался с надеждами брянского спорта — юными футболистами.
Губернатор отметил заслуги спортсменов и тренеров Брянщины. Сегодня почти полторы тысячи брянцев — победители и призёры всероссийских и международных соревнований.
Замечают брянские спортсмены и то, как изменился подход власти к спорту. Недавно были сданы ФОКи в Сураже и в Комаричах, ранее — бассейны в Брянске и Клинцах, ледовые дворцы в Суземке, Климово, Почепе. Выделены средства на строительство пяти ледовых дворцов и пяти бассейнов по области. Так в регионе выполняются нацпроекты -задачи поставленные президентом страны.
На встрече лучшие тренеры, учителя физкультуры получили благодарности министра спорта России, а тренеру по лёгкой атлетике Михаилу Сумичёву присвоили почётное звание «заслуженный тренер России».
Поздравили с праздником ветеранов брянского спорта. Присоединились воспитанники детско-юношеской спортшколы «Динамо». Своё мастерство показали юные акробатки и каратисты.
Призы для вручения самым спортивным,заслуженным спортсменам и настоящих фанатов своего дела изготовлены компанией «Союз-М»!
Информация для размещения используется с сайта: http://www.guberniya.tv/