ул. Студенческая, д. 17
+7(473) 258-88-40
ул. М.Горького, 7
+7(980) 339-90-91

30 июня на базе учебной спортивной конюшни Брянского ГАУ состоялись соревнования по конному спорту «Чемпионат Брянской области по конкуру». На боевом поле встретились команды и частные владельцы лошадей из Брянской, Курской и Орловской областей.

Всего было заявлено три маршрута.

В маршруте № 1 с высотой препятствий 80 см в зачтете для детей первое место заняла Просянникова Дарья на Златоножке (КСК «Казачок», г. Брянск), второе – Северьянова Елизавета на Репризе (Брянский ГАУ), третье – Магомедова Милана на Прокси (КСК «Казачок», г. Брянск).В зачете для всадников на молодых лошадях первое и третье места занял Струев Денис на Архелии и Декрете (КСК «Образцовый», Орловская область). Вторе место у брянской всадницы Коршуновой Полина на Принце Персии (КСК «Казачок»).

В открытом классе первое место заняла Малкина Екатерина на Реставрации (ООО «Троицкое» Орловская область), второе – Сапачева Любовь на Эпосе (Брянский ГАУ), третье – Барсукова Елена на Топазе ((КСК «Образцовый», Орловская область).

В маршруте №2 с высотой препятствий 100 см «По возрастающей сложности» с джокером в зачете для детей и юношей первое мест заняла Хорошилова Нина на Эрагоне (частный владелец, г. Курск), второе – Шорбан Виолетта на Восторге (Брянский ГАУ), третье – Хачатурова Елизавета на Русэкте (КСК «Отрадненские просторы», Брянская область). В зачете для всадников на молодых лошадях вновь первое и третье места занял опытный орловский всадник Денис Струев, выступавший на Архелии и Классике. Второе место у представителя команды Брянского ГАУ Жеравкова Руслана на Азарте.

В открытом классе первое место заняла Казановская Анастасия на Пампеи (частный владелец, Брянская область), второе – Бараненкова Анастасия на Русэкте (КСК «Отрадненские просторы», Брянская область). Третье – у Жеравкова Руслана на Чародее (Брянский ГАУ).

В маршруте №3 с высотой препятствий 120 см, в котором разыгрывался Чемпионат Брянской области состоялось два зачета. В зачете для детей и юношей первое место заняла Шорбан Виолетта на Восторге (Брянский ГАУ), второе – Пахомова Софья на Ирландском Истоке (частный владелец, г. Курск). Третье место не было разыграно, так как до финиша больше никто не доехал.

Очень интересная борьба за призовое место развернулась в открытом классе. В результате первое мест завоевал Жеравков Руслан на Эльдорадо (Брянский ГАУ). Вторе и третье места достались Струеву Денису, выступавшего на опытных лошадях Тарантелла и Каолинь (КСК «Образцовый», Орловская область).

В результате проведенных соревнований, копилка команды Брянского ГАУ пополнилась на две золотые, четыре серебряные и одну бронзовую медали.

Мы пожелаем победителям, призерам и участникам соревнований новых побед и удачного продолжения летнего стартового сезона-2018! Комплект наградной продукции изготовила компания «Союз-М».